Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему многие люди считают необходимым делиться своим жизненным опытом? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Вопрос отцов и детей считается вечным, так как проблемы и непонимания повторяются постоянно. Родителям сложно принять новации времени, они тщательно стараются, чтобы дети шли по их пути. Дети, в свою очередь, не могут нормально объяснить родителям свою позицию, они считают себя несчастными борцами за справедливость. Поэтому не удивительно, что снова и снова мы поднимаем одни и те же вопросы. Почему многие люди считают необходимым делиться своим жизненным опытом?

Сложно обойти стороной пример из литературы, который громко кричит по этому вопросу. Роман Тургенева «Отцы и дети» показывает разницу между поколениями, их проблемы и конфликты. Кирсанов относится к старшему поколению. Он живет в другой реальности, так как не хочет признавать изменений в мире.

С другой стороны стоит Базаров. Он молод, по-другому смотрит на мир, хочет действовать, творить. Молодежь смеется над манерностью стариков, так как видит в ней лишь ложь. А старики в ужасе от того, что их принципы перестали быть основой всего мира.

Еще один интересный пример из литературы на тему Опыт и ошибки – это роман Чернышевского «Что делать?». Вера сбегает от матери, так как считает ее влияние неправильным. Ее хотели выдать замуж за богатого человека по расчету. Девушка не хотела мириться с такими обстоятельствами. Но и сбегать из родного дома – это не лучшая идея. Роман показывает, что и дети и родители – это люди, которые могут ошибаться, которые сильно зависят от воспитания. Чтобы наладить отношения, нужно разговаривать.

Данные примеры показали мне, что дети и родители должны всегда находить общий язык, передавать опыт, искать мудрости. Жизненный опыт – это драгоценность, за которую стоит бороться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.