Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Население Москвы на 2017 год и на 2018 год (Города России)

Сегодня мы обсудим население Москвы на 2017 и на 2018 год. Как мы все знаем, Москва это не только самый крупный город России, но и все Европы. Он входит в топ-11 самых больших городов мира. Чем больше город - тем больше у него рост населения (имею ввиду количественное). В Москве постоянно идет строительство новых зданий, совсем недавно она расширилась, в её состав стали входить города. Так же в Москву едут все на заработки, там высокие заработанные платы, много возможностей для получения образования. Все эти факторы влияют на большой рост населения каждый год. Не стоит забывать, что Москва - столица, а значит весь капитал со страны уходит сюда. С одной стороны - хорошо, здесь постоянно ведется строительство новых объектов, улучшается дорожная сеть, а с другой стороны - плохо, так как вся остальная страна тоже нуждается в капитале для улучшения условий проживания жителей в нем.

По данным, которые уже имеются в интернете, мы смогли определить средний рост населения Москвы в год. Как ни странно, рост населения нестабилен. В один год рост может составить 150 тысяч, в другой - 50 тысяч. Это связано не только с экономической ситуацией, но и, как я уже сказал, со входом в город все новых территорий и городов.

Численность населения Москвы на 2017 год составляет 12 380 000 человек. Если брать средний средний рост населения в процентах, то 50 тысяч за год это немного для Москвы. Например, в Красноярске или Краснодаре рост около 20-30 тысяч в год, а живет там в 12 раз меньше. Поэтому рост населения в Москве в процентном соотношении небольшой, а в цифрах как у крупного мегаполиса.

Численность населения Москвы на 2018 год составит 12 450 000 человек. Скоро в нашей столице пройдет крупнейшее мероприятие мира - Чемпионат Мира по футболу. Он пройдет не только в ней, но и в ряде других городов России. Но большинство матчей будет проводится именно в Москве. Это привлечет не только новые инвестиции в город, но и новых жителей. Возможно, увеличится не только жителей, но и количество работы. Все это только улучшит рост населения. Поэтому по нашим прогнозам население Москвы на 2019 год составит не менее 12 500 000 человек при условии, если в Москву не войдут соседние города. Если это случится, то рост будет еще больше. На самом деле спрогнозировать рост населения в Москве гораздо сложнее, чем у другого любого города.

Население Москвы на 2020 год составит не менее 12 560 000 человек. Люди часто говорят, что Москва не выдержит такого количества населения, но есть другие крупные города мира, где живет в 2 раза больше, чем в нашей столице. Такие города являются современными и красивыми. В Москве осталось много памятников архитектуры, которые только улучшают её красоту. Конкурентом у Москвы может быть только Санкт-Петербург, где тоже огромное количество старинных зданий, построенных в 18 и 19 веке.

Если говорить о населении, то мне кажется, что не один город России не может с ним соперничать. А вот если говорить о Европе у Москвы есть конкурент - Стамбул, где живет примерно столько же людей. По некоторым данным в Стамбуле живет даже больше людей. У Москвы есть все шансы его обогнать, как мне кажется. Рост населения Москвы в 2017 году и предыдущие годы показывает большой потенциал для дальнейшего увеличения роста.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.